Kategorie: Kleine Packungen – Türkische Spezialitäten in praktischen Größen
Kleine Packungen – Türkische Spezialitäten in praktischen Größen
Manchmal braucht man nur eine kleine Portion, um große Freude zu erleben! Unsere kleinen Packungen bei Anteplim bieten Ihnen die perfekte Möglichkeit, köstliche türkische Spezialitäten in praktischer Größe zu entdecken – ideal zum Probieren, Verschenken oder für den kleinen Hunger zwischendurch.
Was finden Sie in unserer Kategorie "Kleine Packungen"?
- Traditionelle Gewürze: Sumach, Pul Biber und weitere Klassiker in 300–400g Verpackungen.
- Getrocknete Früchte und Nüsse: Pistazien, Mandeln und Aprikosen in handlichen Portionen.
- Köstliche Snacks: Geröstete Sonnenblumenkerne, Tarhana-Chips und mehr – frisch und aromatisch.
- Tee- und Kaffeespezialitäten: Türkischer Tee und Mokka im praktischen Kleinformat.
Warum kleine Packungen wählen?
- Perfekt zum Probieren: Entdecken Sie neue Geschmäcker, ohne sich auf große Mengen festlegen zu müssen.
- Ideal zum Verschenken: Kleine Packungen eignen sich wunderbar als Mitbringsel oder als Teil eines Geschenksets.
- Frische bleibt erhalten: Kleinere Mengen bedeuten, dass Ihre Produkte stets frisch und aromatisch bleiben.
Unsere beliebtesten kleinen Packungen:
- Sumach-Gewürz 300g – für Salate und Marinaden
- Dakota Sonnenblumenkerne 500g – geröstet und gesalzen
- Bio Lindenblütentee 300g – sanft und wohltuend
Qualität, die überzeugt
Bei Anteplim legen wir größten Wert auf Qualität und Authentizität. Unsere kleinen Packungen sind sorgfältig ausgewählt, frisch verpackt und unter höchsten hygienischen Standards verarbeitet. So können Sie sicher sein, dass jede Portion unsere Leidenschaft für türkische Lebensmittel widerspiegelt.
Entdecken Sie jetzt unsere Auswahl an kleinen Packungen und gönnen Sie sich große Geschmackserlebnisse im kleinen Format!
-
Muska Köme mit Haselnuss-Honig und Kadayıf–300g
Normaler Preis €7,99 EURNormaler PreisGrundpreis €26,63/kg€9,99 EURVerkaufspreis €7,99 EURSale -
Anteplim Muska Nussrolle (Köme) mit Haselnuss & Honig 300 g
Normaler Preis €7,99 EURNormaler PreisGrundpreis €26,63/kg€9,99 EURVerkaufspreis €7,99 EURSale -
Getrocknete Feigen aus Aydın 500g – Laridafeigen in Premium-Qualität
Normaler Preis €13,99 EURNormaler PreisGrundpreis €27,98/kg€14,99 EURVerkaufspreis €13,99 EURSale -
Karaefe Natürliche Weinblätter in Salzlake 350 g – Vakuumverpackung
Normaler Preis €8,99 EURNormaler PreisGrundpreis €25,69/kg€10,99 EURVerkaufspreis €8,99 EURSale -
Karaefe Gefüllte Weinblätter mit Olivenöl 250 g – Verzehrfertig
Normaler Preis €4,99 EURNormaler PreisGrundpreis €19,96/kg€6,99 EURVerkaufspreis €4,99 EURSale -
Köy Sefası Natürliche Schwarze Oliven mit Stein 450 g – PET-Dose
Normaler Preis €7,99 EURNormaler PreisGrundpreis €17,76/kg€11,99 EURVerkaufspreis €7,99 EURSale -
SaleLokum-Mischung 500g
Normaler Preis €14,49 EURNormaler PreisGrundpreis €28,98/kg€16,99 EURVerkaufspreis €14,49 EURSale -
Bohça Lokum mit Antep Pistazien 500g – Schokolade & Milchcreme
Normaler Preis €13,49 EURNormaler PreisGrundpreis €26,98/kg€15,99 EURVerkaufspreis €13,49 EURSale -
Getrocknete Gelbe Aprikosen 350g
Normaler Preis €10,99 EURNormaler PreisGrundpreis €31,40/kg€12,99 EURVerkaufspreis €10,99 EURSale -
Pistazien Mini Lokum mit Vanille doppelt geröstet – 500g Geschenkbox | Türkischer Lokum von Anteplim
Normaler Preis €14,90 EURNormaler PreisGrundpreis €29,80/kg€16,90 EURVerkaufspreis €14,90 EURSale -
Nussriegel mit Haselnüssen, Honig & Walnüssen 300g | Anteplim
Normaler Preis €8,99 EURNormaler PreisGrundpreis €29,97/kg€9,99 EURVerkaufspreis €8,99 EURSale -
Anteplim Handgemachte Mandeldragées 150 g – Knusprig, Fein & Traditionell
Normaler Preis €7,99 EURNormaler PreisGrundpreis €53,27/kg€9,99 EURVerkaufspreis €7,99 EURSale -
Anteplim Haselnuss-Kokos Nussrolle (Köme) – Rollenform 300 g
Normaler Preis €7,99 EURNormaler PreisGrundpreis €26,63/kg€10,99 EURVerkaufspreis €7,99 EURSale -
Getrocknete Jumbo-Aprikosen 350g – Handverlesen & sonnengetrocknet
Normaler Preis €10,99 EURNormaler PreisGrundpreis €31,40/kg€11,90 EURVerkaufspreis €10,99 EURSale -
Pistazien Lokum mit Vanille – Fingerrolle 500g Geschenkbox | Türkischer Lokum von Anteplim
Normaler Preis €14,99 EURNormaler PreisGrundpreis €24,98/kg€17,99 EURVerkaufspreis €14,99 EURSale -
Anteplim Kadayıf Nussrolle (Köme) 300 g – Mit Haselnuss & Pestil
Normaler Preis €7,99 EURNormaler PreisGrundpreis €26,63/kg€9,99 EURVerkaufspreis €7,99 EURSale


